Сбор средств в помощь пострадавшим от наводнения

Наводнение в Дальневосточном регионе России  стало сильнейшим в регионе за последние десятилетия. Оно охватило Амурскую область, Еврейскую автономную область и Хабаровский край. Жители Амурской области, уже месяц живущие в зоне подтопления, нуждаются в еде, воде и вещах. Десятки поселений на берегу рек оказались в воде. В домах всё мокрое и грязное: мебель, кровати, постельное белье, одежда. По последним данным, в зоне бедствия находятся 55 тысяч человек.

mFQHvQjW2do[1].jpg

Сейчас на Дальнем Востоке очень нужна помощь всей остальной страны. Населённых пунктов затопило – десятки, подтопило ещё, наверное, сотни. В целых деревнях из воды торчат одни только крыши. Эвакуированы тысячи людей. Погибли огороды, хозяйство, вещи. Людей вывозили, разрешив взять по одной сумке на человека. Сейчас людей расселили во временных убежищах,

И вот именно сейчас настал момент показать единство страны. Доказать – прежде всего самим себе – что страна ещё жива, что она не развалилась на тех, кому наплевать и на тех, на кого наплевать. Что Дальний Восток и Москва, Мурманск и Апшеронск, Благовещенск и Смоленск – это всё одна страна, разные части которой способны поддерживать друг друга.

aZvWxMDG7D0[1].jpg

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Русская Православная Церковь начинает общецерковный сбор пожертвований для пострадавших от наводнения. Все собранные Епархией средства будут перечислены на счет Синоидального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а затем направлены бедствующим людям.

Координацию по распределению средств будет осуществлять группа волонтёров «Гражданского корпуса» и сотрудники Хабаровской митрополии.

В нашем храме также объявлен сбор средств для помощи пострадавшим. Обращаемся с просьбой к прихожанам нашего храма и всем неравнодушным людям,  внести свою посильную жертву .  Пожертвования принимаются в иконной лавке храма Воскресения Христова.