День знаний

День Знаний пришёлся в этом году на воскресенье, поэтому большинство ребят, пришедших в храм, спешат на исповедь и готовятся к причастию. После литургии настоятелем храма отцом Павлом (Чурашовым) служится молебен перед началом нового учебного года и батюшка говорит учащимся, родителям и преподавателям напутственные слова: «Тяга к знаниям у наших детей есть, но надо пустить её в нужное русло, научить ребят стремиться к добрым и полезным навыкам, которые пригодятся в жизни. Смирять пыл азарта, неугомонности, неусидчивости, непослушности, учиться терпению, рассуждению, вдумчивости». Батюшка вспоминает, что на служение Господь призвал учеников, которые были неграмотными. Они были самого разного возраста, так же, как и мы, имели свои слабости и недостатки. Господь учил их, наставлял, и они внимали каждому Его слову, духовно возрастали. Окончательно укрепились в вере только после того, когда на них сошёл Дух Святой. Будем же и мы уповать на Господа Бога, на Царицу Небесную, на прп. Сергия, игумена Радонежского и всех святых, которые близки и почитаемы нами. Пусть наши дети воплотят в жизнь все таланты, полученные в дар от Бога, и станут настоящими воинами Христовыми, защитниками наших дорогих святынь и всего нашего Отечества.

8 сентября состоится праздничная линейка для учащихся воскресной школы. 29 сентября состоится первое занятие для взрослых, мечтающих постигать основы Православия, культуры, истории. Молодые люди от 14 до 25 лет могут пополнить ряды Молодёжного отдела нашего прихода. Двери храма открыты для всех, кто ищет ответы на многочисленные жизненные вопросы. Стучите и вам откроют, ищите и обрящете! Бог вам в помощь!