Зимняя Пасха

Зимняя Пасха Рождество Христово – один из самых ярких и светлых праздников на земле. Приход Спасителя в мир имеет огромное значение для человечества. Поэтому праздник часто называют зимней Пасхой. В эти дни даже далекие от церкви люди стараются на Рождество Христово придти в храм, поставить свечу за близких, получить частичку радости и благодати Божьей.

В нашем храме, как и во многих других, готовились к светлому празднику заранее. Был проведен субботник по уборке храма, составлен список мероприятий. С 5 января в притворе Воскресенского храма бала организована благотворительная ярмарка с красивым названием «Ангел Рождества». На ней были представлены изделия, сделанные руками детей. Все собранные средства были направлены на лечение больного ребенка. К Рождеству Христову Воскресная школа преобразилась, засверкала веселыми огоньками пушистых елок, покрылась белыми снежинками, серебристым дождем и блестками. В фойе школы можно было полюбоваться выставкой творческих работ ее воспитанников, получить заряд хорошего настроения.

7 января, в 12 часов дня, отдохнув после ночной торжественной службы, люди собрались на рождественский молебен в Воскресенском храме, а затем праздничные мероприятия под названием «Свет Рождества» переместились в актовый зал Воскресной школы. Концертную программу открыл поздравительным словом настоятель прихода св. Алексия отец Павел (Чурашов), пожелавший всем мира и благополучия, радости и любви, сострадания и милосердия. Все подготовленные номера в исполнении ребят были много раз отрепетированы, выверены, выучены, прочувствованы. Волнующе смотрелись как танцевальные номера концерта, такие как «Мелодии Рождества», «Ангел добра», «Рождественское чудо», «Рождественская ночь», так и песенные номера в исполнении Арсения и Ангелины Чурашовых, Серафима и Софии Маташовых. До слез растрогала театральная постановка «Старый сапожник», рассказывающая о добрых делах одинокого мастерового, ожидающего прихода Самого Спасителя. Молодежная группа показала сценическую постановку «Рождественские подарки», в которой говорится о любви и сострадании к ближнему. Не обошелся праздничный концерт и без веселых колядок, зажегших искрометной радостью сердца всех собравшихся в зале. По мнению присутствующих, это был один из лучших рождественских концертов. Жаль, конечно, что актовый зал не мог вместить всех желающих, хотя мы давно мечтаем иметь более просторное помещение для проведения праздников.

А впереди всех ожидают святки, поздравление близких и знакомых, больных и одиноких , престарелых людей и многодетных семей. И еще множество разных сюрпризов для тек, кто рядом с нами. А тем, кто живет далеко от нас мы обязательно скажем трогательные слова по телефону.

Пусть в эти светлые дни всем будет тепло и радостно. Ведь Господь родился ради нас с вами и Его любовь к каждому человеку безгранична.
С праздником вас! С зимней Пасхой! Будьте счастливы!