«Евангелие в каждый дом»

В рамках Дня православной книги, в субботу, 15 марта,  участники молодежного православного движения «Свет Миру» Алексеевского благочиния провели акцию «Евангелие в каждый дом».

На улицах райцентра, активисты движения рассказывали прохожим об истории создания первой печатной книги в России и важности чтения для развития личности. Любой желающий мог забрать с собой священное писание - Евангелие.

Напомним, этот праздник был учрежден Священным Синодом Русской Православной Церкви в 2010 году и посвящен знаменательному событию - изданию первой печатной книги «Апостол», первопечатника Ивана Федорова. Книга увидела свет 450 лет назад - в 1564 году.