Почётные гости нашего прихода

Почётные гости нашего прихода Воскресенский храм в нашем посёлке виден издалека, находится рядом с Оренбургским трактом, поэтому паломнические автобусы, проезжающие мимо, часто наведываются к нам. Заезжают не только татарстанские гости, но российские и зарубежные. После экскурсии по храму и посещения иконной лавки они с радостью оставляют в Книге Почётных Гостей свои восторженные отклики.

Например, такие:
«Благодарим судьбу, что она привела нас в ваш храм. На душе радость и восхищение, что есть на Руси в глубинке места, где хранят и почитают святость». Роструд г. Москва
«Спаси Господи за чудесное путешествие по храму, это познавательно, увлекательно и по-миссионерски». Православная молодёжная группа «Радость» г. Нижнекамск.
«Мы, группа паломников из Миасса Челябинской области, по милости Божией посетили ваш храм. Чувства переполняют душу. Надеемся на новые встречи в вашем чудесном храме». Ремизова Т. Миасс.
«Сердечно благодарим за добрые слова и помощь душевную, за тепло, исходящее к простым людям. Храни вас Бог!» Семья Семёновых г. Елабуга
«Огромное спасибо за тёплый приём в светлый праздник Апостолов Петра и Павла». С большим уважением делегация из Москвы, служба Госбезопасности.
«Мы приехали с Альметьевской и Бугульминской епархий. Очень понравился храм, а также ваша лавочка. Здесь работают удивительные, добрые, отзывчивые люди. Многая и благая вам лета!» Аминь.
«Я, Мельцина Светлана, приехала со Святой Земли, из Израиля, город Назарет. Уверена, что вера в Бога никогда не иссякнет при наличии людей, которые принимают самое активное участие в строительстве и процветании храма. Вашим храмом восхищаюсь».
«Впечатления от храма великолепные! Радуемся, что здесь так много делается для воспитания будущих поколений». Коллектив муниципального учреждения молодёжной политики «Подросток» г. Казань.
«Сегодня наконец-то исполнилась моя мечта – я позвонил в колокол и получил массу приятных впечатлений. Спасибо за экскурсию». Общество инвалидов г. Набережные Челны.
«От всей души благодарим за тёплый приём и чудесный рассказ о сокровищах храма. Храм необыкновенно праздничный и излучает свет. Мы являемся потомками рода Казем-Беков, Чегодаевых, Толстых. Посетили Балахчино, Новоспасск, Лебедино, нашли могилы предков». С уважением Сильва Борисовна Казем-Бек, Мария Николаевна и  Александр Николаевич Громовы.
«Сердечно благодарим за экскурсию не по храму, а  по нашим грешным душам. За желание очистить их, пролить свет на наш ничтожный тёмный мир. Хочется обрести смирение, покой, радость. Спасибо за храм людям создавшим его, хранящим его и любящим его».  КРО МЗ РТ Казань.
«Группа паломников из г. Санкт – Петербурга в сопровождении священника из Казанского Кафедрального собора благодарит за тёплую встречу в замечательном Воскресенском храме с прекрасной колокольней и великолепными фресками и иконами. Желаем процветания и благополучия. Иерей Алексей Дорофеев».
«28 июля ваш храм посетили потомки дворян Казанской губернии – Толстые – Милославские, проживающие в Англии и Дании. Это Николай Дмитриевич Толстой – Милославский – известный писатель, историк, автор книг, его сын – Димитрий Толстой, его племянник – Майкл Бакнелл, его двоюродные братья – Пётр Толстой – Милославский с женой Пуелой и Александр с дочерьми Татианой и Александрой. Выражаем благодарность за тёплый приём и гостеприимство».

потомками рода Казем-Беков, Чегодаевых, Толстых.

потомки дворян Казанской губернии – Толстые-Милославские.

И таких откликов в Книге Почётных Гостей очень много. Как сказал однажды один из гостей, побывавших у нас на экскурсии, что после посещения храма получаешь такой мощный заряд энергии, которую сразу же хочется направить на добрые дела, измениться самому и помочь исправиться другим людям. Именно ради этих целей воздвигаются храмы и во славу Божию совершаются многие добрые дела. Помоги, нам, Господи, и дальше дарить свет и тепло людям, помочь им обрести веру, надежду и любовь.