Православная выставка в Казани 2014

Православная выставка в Казани 2014 С 30 октября по 5 ноября в Казанском Дворце Спорта состоялась православная выставка, приуроченная к празднику Казанской иконы Божией Матери, на которой были представлены великие святыни, церковная утварь, продукты фермерских хозяйств от многочисленных храмов, монастырей, епархий, обителей России и зарубежья.

Можно было встретить гостей из Черногории, Греции и Афона. Башкирии, Мордовии, Нижнего Новгорода. А также с Москвы и Санкт-Петербурга, Казани и Архангельска, Кирова и Серпухова, Ярославля и Сызрани, Дзержинска и Бровари, Костромы и Кемерова, Рязани и Твери, Калуги и Волгограда, Владимира и Ровенской области.

В каждой лавке был свой товар, который считался более востребованным. Зазывали покупателей яркие вывески с названиями: «Сибирские кедры», «Ягоды и грибы из Архангельска», «Частная пасека Новиковых», «Частная пасека Зарнициных». «Греческая лавка», «Масляной король», «Северная Фиваида». «Мир льна», «Мир дерева», «Макофарм». «Целебные травы», «Православные мастерские», «Фамильные ценности», «Дальневосточная рыба», «Издательство «Паломник» и другие.

Приход св. Алексия Московского также принял участие в православной выставке и цены на товары были весьма доступными. Коллектив нашего прихода во главе с регентом О.В. Шаровой представил на концертной площадке творческую программу под названием «Под Покровом Богоматери» с духовными песнопениями в исполнении хора и авторскими стихами М.Н.Шильниковой.

У каждого из участников и гостей выставки была возможность прикоснуться к святыням, внести пожертвование, заказать требы, помолиться на акафисте, познакомиться с новинками православной литературы, полюбоваться на разнообразные изделия мастеров, отведать разных сортов мёда, сделать покупки, подышать запахом благовоний и вкусных яств.

В больших православной семьях во все времена царили мир и любовь, здесь невидимо посреди братьев и сестёр находился Сам Господь, дающий силы на новые свершения во славу Матери – Церкви.  Пусть такие выставки принесут духовную пользу всем и каждому из нас.