Серафимовские чтения

Серафимовские чтения 28 марта в актовом зале просветительского центра Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря состоялись пленарное заседание конференции «Наследие прп. Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения» и чествование победителей и лауреатов педагогического конкурса «Серафимовский учитель», проводившегося в регионах Приволжского федерального округа в 2014 году.

Конкурс проводился Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского и Нижегородской епархией. В 2014 году активную поддержку в организации конкурса оказали аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО и благотворительный фонд содействия образовательным инициативам «Дар».

Всего в педагогическом состязании приняли участие 274 человека. Это педагоги средних общеобразовательных школ, представители дошкольного и дополнительного образования, учителя православных гимназий и воскресных школ, работники высшего и среднего профессионального образования.

Из нашей республики на конференцию была приглашена прихожанка нашего храма Ольга Алексеевна Сергевнина, воспитатель 1-й квалификационной категории МБДОУ №5 «Солнышко». На конкурсе она представила проект по патриотическо - нравственному воспитанию «Мой поселок» и стала победителем регионального уровня по РТ. С чем мы её сердечно поздравляем!