Начиная с этого года заупокойный колокольный звон, согласно благословению Святейшего Патриарха Кирилла, станет ежегодной традицией, приуроченной ко Дню Победы. В День Победы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви будет совершаться заупокойный колокольный звон в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Заупокойный колокольный звон начнется ровно в полдень и будет продолжаться в течение 15 минут.

Перед этим, за Божественной литургией верующие совершат молитвенное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
После Литургии будет отслужен благодарственный молебен Господу за Победу в Великой Отечественной войне.