Алексеевские просторы

Алексеевские просторы Так называется миссионерская группа Воскресенского храма в Алексеевском, занимающаяся духовным просвещением людей в деревнях и сёлах своего региона.

17 декабря участники группы организовали концерт в селе Колчурино Алькеевского района, где в новом, уютном Доме культуры накануне празднования престольного праздника святителя Николая Чудотворца был показан фильм о его житии. На встречу собралось более 70-ти зрителей, для них прозвучала проповедь благочинного Алексеевского благочиния протоиерея Павла (Чурашова), затрагивающая темы духовных ценностей и смысла жизни, соблюдения постов и сохранения православных традиций, поиска правильных ориентиров и борьбы с искушениями. То есть всего того, что оказало бы неоценимую помощь каждому человеку, желающему достойно прожить свою жизнь и обрести Царство Небесное в вечности.

В концертной программе прозвучали авторские произведения православной тематики М.Н. Шильниковой, а хор Воскресенского храма под руководством регента О.Шаровой порадовал собравшихся духовными песнопениями, которые пришлись по сердцу зрителям всех возрастов. Настроение у всех было прекрасное. На память о встрече с творческим коллективом миссионерской группы сельчанам подарили подборку православных газет «Живоносный источник», издателем которой является приход Воскресенского храма в Алексеевском.

Остаётся поблагодарить организаторов встречи за радушный приём, а игумена Моисея (Кайтурова) за  вкусную трапезу и гостеприимство, и выразить надежду, что посеянные в людских душах семена веры дадут добрые всходы и принесут благодатные плоды.