Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы ежегодно собирает на богослужение многих наших односельчан. Житейские дела на время откладываются в сторону, люди посвящают его молитве. Они знают, что соборная молитва обладает особой силой, которая способна творить чудеса. А разделённая с братьями и сестрами радость надолго остаётся в сердце.

Этот день запомнится многим нашим прихожанам не только  глубоким смыслом праздника, в котором заключён начаток нашего спасения,  но и некоторыми важными событиями. Потому что вечером, по окончании сестрами милосердия чтения акафиста «Об убиенных младенцах», в нижнем приделе храма Воскресения Христова состоялся молебен, после которого испытуемых посвятили в сестры милосердия.

Посвящение прошло в торжественной обстановке и новоиспечённые сестры – Любовь Атушкина, Валентина Осянина и Ирина Архипова дали обет беззаветного служения Богу и людям. Старшая сестра - Любовь Анатольевна Пантелеева, надеется, что общими силами сестры смогут совершить много добрых дел во славу Божию.