В Алексеевском благочинии состоялось последнее занятие первого года обучения епархиальных богословских курсов, которое провёл профессор Олег Дмитриевич Агапов

24 апреля православные люди с радостью встретили двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим. В Алексеевском благочинии в этот день состоялось последнее занятие первого года обучения епархиальных богословских курсов, которое провёл профессор Олег Дмитриевич Агапов доктор философских наук, доцент Института экономики, управления и права, преподаватель Казанской духовной семинарии – из Нижнекамска.

В своей лекции он осветил вопросы, связанные с историей Церкви, начиная с Апостольских времён и по настоящее время, и принял от студентов рефераты, по итогам которых будут выставлены заслуженные отметки.

Особенно запомнилось высказывание Олега Дмириевича: «Нужно отметить, что в истории живого организма Церкви ещё не поставлена точка, все мы являемся вершителями истории, в которой отразится духовный вклад каждого из нас».

Сейчас у студентов наступает пора летних каникул, поэтому есть возможность закрепить полученные знания и приготовиться к освоению нового материала. Начало занятий епархиальных богословских курсов второго года обучения  запланировано на октябрь месяц.