Установка купола в Родниках

В последний день ушедшего года на строящийся молитвенный дом Рождества Христова в селе Родники Алексеевского района установлен купол. Знаковое событие в жизни Алексеевского благочиния стало возможным благодаря финансовой поддержке коллектива ОАО «Керамика-Маркет», а также А.А. Демидова, депутата Государственного Совета РТ. Сельчане радуются, что престольный праздник 7 января они встретят в обновленном здании. Примечательно, что купол изготовлен силами самих алексеевцев на металлическом каркасе, облицованном железом с нитрид-титановым покрытием.

Старинное здание в центре села было передано местной православной общине под молитвенный дом, отреставрировано силами сельчан при поддержке Администрации Алексеевского района. Первая Литургия в новом молитвенном доме была отслужена 25 января 2016 года. Регулярные богослужения здесь проводит настоятель прихода протоиерей Павел Андреев.

Прихожане выражают надежду, что в новом году, после завершения всех отделочных работ, епископом Чистопольским и Нижнекамским Парменом будет совершено освящение престола молитвенного дома в честь Рождества Христова.