Снежные Забавы

В селе Куркуль, Алексеевского благочиния прошли «Снежные забавы», торжество, приуроченное ко дню православной молодежи, в праздник Сретения Господня.

Настоятель Иерей Симеон перед началом праздника зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла, обращенное к этому дню.
Праздник был ориентирован на спортивные конкурсы, подвижные игры для детей и взрослых. Жители села, вот уже третий год охотно принимают участие в этом торжестве, также приехали гости из Рыбной Слободы.

По завершении награждали лучших по метанию валенка, поднятию гири, армреслингу и в других играх. В течении всего праздника было чаепитие, играла веселая и задорная музыка. Особо интересный конкур получился «поиск кладов», когда все участники разделились на две команды и искали клад по всему селу. В конце праздника все изрядно подустали, но были заряжены веселым настроением. Впереди еще наступает масленица и в следующее воскресение также не обойдется без веселых затей.

Отдельная благодарность всем тем, кто потрудился в организации мероприятия, это и труды Детского сада, школы, сельсовета, СДК, и прихожан храма. «Дай Бог, чтобы «соль» вашей веры никогда не потеряла свою силу(Мф.5, 13), а свет добрых дел светил ярко ближним и дальним, дабы прославлялось неизменно имя Отца нашего Небесного (Мф.5, 16) и утверждалась вера Христова в сердцах современников.

От души поздравляю всех вас с праздником Сретения Господня и желаю крепкого здоровья и обильных милостей от Подвигоположника нашего спасения. Благословение Божие да пребывает с вами во все дни вашей жизни.» (из обращения Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи).

Фоторепортаж с события смотрите в фотоальбоме ПВПК имени Георгия Победоносца.