День Православной книги

В воскресенье, 19 марта, в воскресной школе Прихода святителя Алексия пгт.Алексеевское прошел концерт, посвященный Дню православной книги.

Ученики воскресной школы подготовили праздничное мероприятие, в котором рассказали о значении чтения православных книг. Главной темой мероприятия стала революция 1917 года. Зал школы был оформлен тематически: на раскладке больших книг были размещены фотографии православных писателей и цитаты из их произведений, а также информация о Царской семье.

Участники молодежного православного движения "Свет миру" подготовили танцевальную композицию памяти венценосной семьи. Старшая группа воскресной школы презентовала календарь, который они сделали сами.

Ребята нашли и подготовили информацию о священнослужителях Татарстана, подвергшихся репрессиям в первой половине XX века. Особое место в нем уделено последнему священнику Воскресенской церкви села Алексеевского - отцу Дмитрию Тростянскому, принявшему мученический венец в 1938 году.