Подарок Президента

В эти весенние пасхальные дни огромной радостью для прихода святителя Алексия стал большой подарок – новый микроавтобус. Прихожане выражают сердечную благодарность Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову, который высоко оценил труды общины в деле духовно-нравственного возрождения и подарил новое транспортное средство.

Подаренный автобус хорошо оснащён, комфортабелен и имеет 17 пассажирских мест. На такой колеснице будет приятно отправиться в дальние и ближние поездки, посетить с учениками воскресной школы, сотрудниками храма или прихожанами святыни Татарстана и России. Он обязательно пригодится для встречи гостей в дни проведения Фестиваля колокольного звона, для организации больших и малых православных праздников. Пусть этот замечательный пасхальный подарок всегда будет востребован, мобилен и сослужит добрую службу во благо Матери-Церкви и всех её многочисленных чад!

С большой теплотой прихожане благодарят и попечителя храма Алексея Ивановича Демидова, который не оставляет нас своим вниманием и поддержкой. Это и строительство храма, и возведение часовен и молитвенных домов, это и организация Фестиваля колокольного звона. В прошлом году был установлен купол храма в селе Родники. В ближайших планах – строительство часовни в селе Саконы.

С Пасхой Христовой Вас, Алексей Иванович! Христос воскресе!