Высокие гости

В нашем храме есть немало добрых традиций. Хочется, чтобы в их число вошло и служение благодарственного молебна Господу Иисусу Христу, который вместе с акафистом «Слава Богу за всё!» был прочитан в пасхальные, светлые дни 26 апреля.

Народу на молебен собралось много. Все прихожане имели возможность подать записки с именами родных и близких, нуждающихся в молитвенной помощи, и у всех собравшихся был повод поблагодарить Господа за каждый прожитый день, за каждое мгновение радости, в том числе и за скорби, утраты, болезни, которые посылаются нам для искупления наших грехов, для вразумления, для прославления милосердия Божия.

После молебна в трапезной состоялось чаепитие, а затем встреча высоких гостей. Наш храм посетили: Алексей Иванович Демидов – Председатель Счётной палаты РТ и Сергей Вадимович Степашин, имеющий немало высоких титулов, в том числе – с 2014 г. председателя наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и председателя Палестинского Православного Императорского Общества. Сергей Вадимович уже не первый раз посещает наш храм, с благоговением прикладывается к его святыням и желает нашему приходу процветания и благополучия.

Дорогим гостям вручили памятные подарки, а Сергею Вадимовичу преподнесли образ прославленного адмирала – св. праведного Феодора Ушакова и вышитую бисером икону Донской Божией Матери.