Закладка первого камня храма в селе Саконы

10 июля в Алексеевском благочинии произошло большое событие – в селе Саконы на месте останков старого храма, построенного в 1864-65 годах, был отслужен молебен и заложен Первый камень и капсула в основание возводимого храма-часовни в честь святителя Василия Великого.

На знаменательное событие собрались жители села Саконы, священнослужители и сотрудники Алексеевского храма, представители администрации пгт Алексеевское. Почётную миссию закладки камня и капсулы поручили ветерану и участнику Великой Отечественной войны, старейшему жителю села Саконы - Александру Алексеевичу Рубцову и главе администрации района – Владимиру Константиновичу Козонкову.

По проекту, разработанному архитектурно-строительной компанией АиСТ из Йошкар-Олы специально для села Саконы, часовня достигнет в высоту 19 метров и будет видна издалека. Работы производятся Алексеевской строительной фирмой «Керамика-Маркет» при попечении Алексея Ивановича и Алексея Алексеевича Демидовых. Все желающие могут принять участие в благом деле – поддержать строительство молитвенно или финансово для духовного и нравственного оздоровления нашего общества, и процветания дорогого Отечества.