10 июля в старинном храме с. Базяково отметили престольный праздник в честь Тихвинской иконы Божией Матери

10 июля в старинном храме с. Базяково Алексеевского района, построенном в 1761 году, на престольный праздник в честь Тихвинской иконы Божией Матери, несмотря на проливной дождь, собрались местные жители, в основном бабушки преклонного возраста.

Исповедовались и причастились святых Христовых Таин 13 взрослых и 12 детей. После Божественной литургии состоялось праздничное чаепитие, на котором можно было поделиться радостью праздника и выразить надежду на восстановление былого величия старинного храма 18 века.