Рождество – 2018

Вот и закончился рождественский пост, наступило прекрасное время Зимней Пасхи. День Рождения Господа нашего Иисуса Христа вместил в себя множество замечательных событий, которые порадовали сердца взрослых и детей.

Это ночная праздничная литургия и благотворительная ярмарка,  организованная молодёжным отделом нашего храма, где продавались изделия, сделанные детьми для оказания помощи многодетным и малоимущим семьям. Это благодарственный молебен с вручением рождественских подарков детям, хождение христославов по домам, большой, красочный концерт в воскресной школе с весёлыми песнями, зажигательными танцами и трогательными сценками, который подготовили её ученики совместно с преподавателями и родителями.

А ещё щедрая трапеза и вёсёлые игры на свежем воздухе. Рождество Спасителя – это огромная радость для людей, желающих жить в мире и согласии между собой на большой, цветущей планете с названием Земля. С праздником, земляне! С Зимней Пасхой, похожей на добрую сказку с хорошим концом, где добро побеждает зло, свет побеждает ночь и правда торжествует.

Наступило удивительное время святок, когда можно подарить свою любовь ближним и дальним, молодым и пожилым, бедным и больным, а, значит, порадовать Самого Христа. Ведь 7 января мы радуемся Вифлеемской звезде, возвестившей миру Рождение Богомладенца - Солнца Правды. Пусть же лучики этого Солнца всегда освящают ваш жизненный путь и несут счастье каждому из нас!