Год добрых дел

28 февраля в трапезной храма Воскресения Христова пгт Алексеевское состоялось очередное заседание Сестричества Алексеевского благочиния во имя преподобномученицы вел. кн. Елисаветы, на котором сестры милосердия подвели итоги проделанной работы.

Это: (в рамках акции «Подари радость на Рождество») - посещение с подарками больных в ЦРБ и на дому, в Доме престарелых, одиноких, малоимущих, детей – инвалидов и пожилых прихожанок нашего храма. Проведение молебна в память не рождённых младенцев и в помощь женщинам, не могущим зачать ребёнка. Пополнение библиотечки больничного храма духовной литературой. Подготовка к показу фильмов о семейных ценностях и целомудрии во всех школах нашего посёлка. Подготовка к исповеди и причастию больных и немощных, оказание социальной и материальной помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Участие в епархиальной благотворительной акции «Тёплые носочки».

Следующее заседание состоится в апреле, до него нужно успеть подготовиться к празднику Воскресения Христова и сотворить немало добрых дел во славу Божию.