Живоносный источник

В пятницу Светлой седмицы православные люди отмечают праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник». В этот день по традиции бывает соборная служба, на которую съезжаются все священнослужители нашего благочиния. А нынче праздник был наполнен ликующей радостью в связи с приездом нашего владыки - епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена, который в сослужении духовенства Алексеевского благочиния отслужил в главном приделе Воскресенского храма Божественную литургию и водосвятный молебен, после которого окропил собравшихся святой водой.

Как всегда, на торжестве было много причастников святых Христовых Таин. В конце службы православные люди с чтением Евангелия, с хоругвями обошли крестным ходом вокруг храма, получили благословение владыки Пармена и из рук благочинного протоиерея Павла Чурашова получили в подарок символ Пасхи - крашеные яйца. С духовным подъёмом и радостью приняли в своё сердце добрые поздравления и пожелания, а затем в прекрасном настроении собрались большой приходской семьёй за общей щедрой трапезой, чтобы ещё раз поблагодарить Господа за все Его милости и сказать братьям и сестрам заветные слова: Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

С праздником!