В храме Воскресения Христова прошла Рождественская служба

В ночь с 6 на 7 января в храме Воскресения Христова прошла Рождественская служба. Сотни алексеевцев собрались вместе чтобы встретить светлый праздник Рождества. На ночной службе православные заполнили храм. В честь великого праздника он был украшен соснами. А во дворе установлен вертеп с младенцем Иисусом.

Во время службы прихожане имели возможность совершить таинство Миропомазания и причаститься Святых Таин. Благочинный Алексеевского благочиния, протоиерей Павел Чурашов зачитал поздравление с Рождеством Христовым от патриарха Всея Руси Кирилла и владыки Чистопольского и Нижнекамского Пармена. Обращаясь к прихожанам, отец Павел отметил, что этот праздник является одним из Великих у православных христиан.

- Сегодня мы радуемся что 2019 лет тому назад Христос пришел в этот мир. Не ради наших земных благ он пришел: не ради богатств, здоровья, долголетия, а чтобы нас спасти от грехов. Поэтому сегодняшний праздник это есть начало нашего спасения - если бы не родился Христос то он бы и не воскрес из мертвых и не совершило дело спасения. Поэтому Рождество это как бы Пасха - зимняя Пасха еще его называют. Поэтому мы должны приобщиться к этому празднику, осознать значимость этого события, чтобы стать причастниками Царствия Небесного. Аминь!