Фестиваль сала и метание валенка - в Куркуле прошли "Снежные забавы"

В воскресенье прошли традиционные зимние игры на свежем воздухе. В этом году впервые в рамках забав состоялся Фестиваль сала! Жители села выставили на суд участников копченое и соленое сало. По итогам дегустации лучшим было признано сало приготовленное Людмилой Марусиной. Второе место у Татьяны Макаровой, 3-е у Людмилы Шопловой.

Для юнных участников была проведена квест-игра "Найди клад". Мальчишки и девчонки бегали по селу, выполняли задание и отвечали на вопросы ведущих станций. В празднике приняли участие воспитанники воскресной школы прихода Святителя Алексея.

Также в фестивале приняли участие и казаки "Станицы Алексеевская". Они организовали катание на лошадях и показали мастер-класс по фланкировке шашкой.

Перед началом игр, участников напутствовали благочинный Алексеевского протоиерей Павел Чурашов и настоятель троицкой церкви села иерей Семен Махортов.

Завершился праздник веселыми играми и конкурсом на метание валенка.

Больше фотгографий доступно в нашем фотоальбоме