В праздник святых жен-мироносиц прихожанкам храма вручили алые розы

12 мая церковь почитает святых жен-мироносиц, которые на третий день после распятия Христа пришли к пещере с его телом и принесли миро и ароматы. Среди них были Мария Магдалина, Саломия, Иоанна, Мария Клеопова, Марфа и Мария, Сусанна и другие.

По традиции в этот день всем прихожанкам Храма Воскресения Христова после Божественной Литургии были подарены алые розы. Поздравляя верующих с праздником, настоятель прихода Святителя Алексея, протоиерей Павел Чурашов, отметил важную роль женщины в семье: именно на женские плечи ложится создания в доме уюта и духовное воспитание детей. Отец Павел пожелал всем прихожанкам сохранить в себе это женское начало, которое в современном мире стало размываться.