Алексеевцев приглашают на Крестный ход 26-28 июля по Самарской Дуге

О порядке проведения крестного хода рассказывает организатор поездки, Гришина Ирина Николаевна:

- Из Жигулевска прибывает автобус. Мы к 10 утра приезжаем в Жигулевск. При этом, кроме дороги, по три раза в день там нас кормили. Там нас довозят до музея художника Репина, из которого он рисовал картину "Бурлаки на Волге". А оттуда идем Крестным ходом до женского монастыря Ильи Пророка. Идем, читая поочередно мужчины-женщины Иисусову молитву, на ней все сосредотачиваемся и не замечаем, как доходим до места. При этом по дороге то по лесу идем, то возле реки. И около него на берегу реки на поляне в палатках живем 2 дня.

При этом в первый день после ночевки исповедуемся и причащаемся в монастыре. А на 2-й день утром идем 3 км в мужской монастырь, и там стоим на службе, встречаемся с архимандритом Георгием Шестуном, духовником этих двух монастырей. И там купаемся в святом источнике и набираем воды.

В свободное от службы время для детей и подростков - культурная программа, очень все продумано, задания творческие, нравственные. Перед сном с молодежью, которой не хочется спать, беседует у костра священник. Желающих покреститься (если оказываются некрещенные) священник крестит в реке под всеобщую радость о таковом событии.

Обратно - уже не идем, а едем по воде до Самары на катерочках. А там нас автобус забирает и везет обратно в Казань.Если будут желающие побывать в этом Крестном ходе, особенно хорошо это для молодежи, для родителей с детьми старше 7 лет, да и для всех, кто может 20 -25 км пройти пешком, сообщите мне, чтобы знать, на сколько человек заказывать автобус. Поверьте, идти этот путь несложно!

Записаться и узнать подробные вопросы можно по телефону +79872844845.