Крестный ход в Билярск пройдет с 25 по 28 июня

Традиционно по территории Алексеевского района состоится крестный ход из Алексеевского в Билярск, к месту явления иконы Божией матери «Живоносный источник».

Крестоходцы выйдут от Храма Воскресения Христова в райцентре 25 июня в 16:00. В первый день паломники пройдут 12 км до села Куркуль. Во второй день, путь пройдет через село Родники с остановкой на ночь в Больших Полянках. В третий день пути, паломники через Арбузов Баран пройдут в Билярск, где в пятницу в 8:00 будет отслужена Божественная литургия, а в 10:00 верующие пройдут крестным ходом к Святому ключу, где у источника будет отслужен молебен.

Крестный ход к 9-й пятнице по пасхе проводится уже несколько лет подряд. К участию в крестном ходе приглашаются все желающие. Заявки на участие подаются в иконную лавку прихода святителя Алексия, или тел: 8(84341)2-41-50. Заявки принимаются до 24 июня. В предыдущие годы в паломничестве приняли участие более 200 человек (на разных этапах), от начала же и до конца, как правило, проходят порядка 30 человек.