Молебном на Святом ключе завершился трехдневный крестный ход в Билярск

В девятую пятницу по Пасхе в Билярск приехали паломники из Казани, Чистополя, Нижнекамска и других городов и сёл республики. В Божественной Литургии приняли участие священнослужители Чистопольской епархии. В этот день молебный дом села с трудом вместил всех желающих прикоснуться к святыне – иконе Божией Матери «Живоносный источник». Много было и причастников.

По окончанию службы паломники и жители села отправились на Святой ключ, где был проведен водосвятный молебен. Несмотря на дождливую и прохладную погоду, несколько сотен крестоходцев, среди которых были дети и пожилые, прошли весь путь. Благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов поблагодарил участников крестного хода за молитву, и напомнил историю праздника, уходящего корнями в начало XIX века.