Икона Ахтырской Божией Матери отправилась в Рыбную Слободу

Прихожане храма Воскресения Христова пришли проводить святыню. Вместе с иконой в Рыбнослободский район отправились и алексеевцы. Возглавил делегацию благочинный Алексеевского округа, протоиерей Павел Чурашов. Среди паломников находится и певица Анна Сизова, специально приехавшая на торжества в честь 203-летия обретения иконы.

15 июля после Божественной Литургии в Воскресенском храме алексеевцы в 10:00 отправятся на берег Камы, где и встретят святыню, которая вернется к нам водным путем. А в 13:00 жители и гости поселка приглашаются на Соборную площадь, где состоится концерт Анны Сизовой.