Православный детский палаточный лагерь

Около пятидесяти детей из Чистопольской и Нижнекамской епархии отдыхают в палаточном лагере «Олимп» близ Речного. В этом году там будут работать две смены. На открытии первой смены детей напутствовал организатор лагеря, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Чистопольской епархии, протоиерей Александр Колчерин, пожелавший ребятам жить в дружбе и с молитвой преодолевать все трудности:

- Мы здесь должны научиться слушаться, друг друга поддерживать, чуть-чуть измениться в лучшую сторону. Каждый день жизни, который Бог дал нам, мы должны провести с пользой, сделать что-нибудь доброе. Чтобы мы потом этот лагерь вспоминали с теплотой и любовью.
Также к ребятам обратился и директор лагеря иерей Семен Махортов.

После торжественного открытия, отряды под названиями «Вера», «Надежда» и «Любовь», показали сценки, где раскрыли каждую из этих христианских добродетелей.

В программе смены запланированы как спортивные соревнования и игры, так и творческие занятия. А каждый день начинается и завершается с общей молитвы. Отметим, что в лагере большое внимание уделяется пожарной безопасности. В каждой палатке установлены датчики дыма. А в день открытия в "Олимп" приехал сотрудник пожарной службы Олег Ещев, который провел противопожарные учения.