Глава района Сергей Демидов встретился с духовенством Алексеевского благочиния

Встреча прошла в рамках подготовки к IV республиканскому форуму православной общественности Татарстана. Благочинный Алексеевского округа, протоиерей Павел Чурашов поблагодарил Сергея Анатольевича за поддержку православных общин в поселке и селах.

В ходе встречи обсуждались вопросы о сохранении и восстановлении старых храмов. Глава района предложил сосредоточиться на 5-6 объектах, восстановление которых наиболее актуально. Также Сергей Демидов обратился ко всем священникам, чтобы они представили свои предложения по развитию своих приходов.

Обсуждали на встрече и подготовку к Фестивалю колокольного звона «Алексеевские перезвоны», основной темой которого станет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.