Праздничная служба в День Народного Единства

4 ноября, в Праздник Казанской иконы Божьей Матери, в храме Воскресения Христова была отслужена Божественная Литургия. Богослужение возглавил протоиерей Илия Маташов. На праздничную службу в храм пришло большое количество прихожан. Верующие приложились к почитаемому образу, в молитве испросили у Божией Матери заступничества и причастились Святых Христовых Тайн.

Отец Илия напомнил прихожанам об истории праздника Дня народного единства и назвал причины, которые привели наш народ к Смутному времени. Главной причиной Смуты стало то, что люди ослабили свою веру, перестав верить в Господа, перестав верить друг-другу. "И лишь под знаменем Боргородицы смогли объединиться и дать отпор польским и шведским интервентам"- отметил отец Илия. По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен. Праздничные богослужения завершились совместной трапезой.