Крестный ход к «Скоропослушнице»

22 ноября состоялся крестный ход к иконе Божьей Матери «Скоропослушница». Верующие вышли от Храма Воскресения Христова в 5 утра. Ясная и солнечная погода благоволила крестоходцам, даря им хорошее настроение.

Вместе с прихожанами храма в Куркуль пошли паломники из Елабуги и Рыбной Слободы. Возглавили крестный ход благочинный Алексеевского округа, протоиерей Павел Чурашов и священнослужители Илья Маташов и Сергий Соколов.

Дойдя до Куркуля, верующие помолились почитаемому образу в Троицкой церкви и причастились Святых Христовых Тайн. После Божественной Литургии, участники крестного хода собрались за общей трапезой.