Божественная Литургия 23 февраля

23 февраля в храме Воскресения Христова была отслужена воскресная Божественная Литургия.

Богослужение возглавил протоиерей Илия Маташов. Ему сослужили протоиерей Павел Чурашов и диакон Геннадий Марусин. По окончании богослужения был отслужен праздничный молебен. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение.

С этого дня начинается Неделя о Страшном Суде - третья подготовительная неделя перед Великим постом, посвящённая напоминанию людям о всеобщем последнем и Страшном суде. Также эта неделя называется мясопустной, так как в этот день происходит заговенье на мясо.