В Алексеевском благочинии начался крестный ход в Билярск

Во вторник, 16 июня, крестоходцы отправились из храма Воскресения Христова в Троицкую церковь села Куркуль. В дороге паломников сопровождала перевозная звонница. Крестный ход возглавили благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов, и протоиерей Андрей Рыбочкин.

Пройдя в первый день 12 километров, верующие совершили молебен в Троицкой церкви Куркуля. Настоятель прихода протоиерей Андрей Рыбочкин поблагодарил крестоходцев за подвижничество и молитву. По традиции, куркульцы после службы накормили путников сытным постным ужином.

Трёхдневный крестный ход продолжится в среду и четверг. В пятницу в молебном доме Билярска состоится архиерейское богослужение и крестный ход на Святой ключ.