Наша рассылка
Хотите быть в курсе событий нашего Прихода и Православного мира? Тогда Вы можете подписаться на нашу почтовую рассылку, заполнив данную форму. 
Управление подпиской
Православные новости

Престольный праздник

25 февраля в Алексеевском благочинии состоялся праздник небесного покровителя Алексеевской земли, великого чудотворца всея Руси - святителя Алексия, которому нынче отмечается 635-ая годовщина со дня его светлого преставления. Его незримой помощью воздвигался величественный Воскресенский собор, в надежде на его заступничество каждую пятницу ему служится акафист и бывает крестный ход вокруг храма.

К началу праздничного богослужения храм был полон народа, красная ковровая дорожка струилась через весь храм. Минуты ожидания растворились в малиновом приветственном звоне, возвестившем радостную весть о приезде дорогого гостя – митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия. Более 20 – ти священнослужителей из разных приходов нашей республики собрались к нам на престольный праздник. Вместе с нами молились гости из Казани и Нижнекамска, Чистополя и Рыбной Слободы, Болгар и Билярска, и из многих городов и сёл Татарстана. Многие из прихожан и гостей посёлка наложили на себя пост, желая принять Причастие из благодатных рук дорогого владыки, каждое слово которого было значимо и весомо, оно добрым семенем легло на плодородную почву открытых людских сердец. Наши души в этот день ликовали и пели вместе со светлыми Ангелами хвалебную песнь Господу Богу, Пресвятой Богородице и покровителю нашего посёлка – святителю Алексию. В честь гостей Владимиром Константиновичем Козонковым был устроен праздничный обед, на котором от имени администрации поздравил собравшихся Н.Л. Банницин и А. Н. Абакумов.

Престольный праздник потому и считается великим, поскольку соборная молитва способна творить чудеса, освящать всю Алексеевскую землю и давать силы на творение новых добрых дел.

С фотоотчетом можете ознакомиться в разделе "Фотоальбом".

Возврат к списку

Наши видеоканалы:
Пожертвования