Наша рассылка
Хотите быть в курсе событий нашего Прихода и Православного мира? Тогда Вы можете подписаться на нашу почтовую рассылку, заполнив данную форму. 
Управление подпиской
Православные новости

День защитников Отечества

23 февраля в день празднования защитников Отечества в Алексеевском ДК военком Д.Н. Дерунов поздравил наших мужчин с праздником и наградил доблестных воинов – интернационалистов памятными медалями. После чего состоялся концерт нашего гостя - протодиакона Михаила Спельника - заслуженного работника культуры РФ, заслуженного артиста России, председателя комитета по культуре Казахстана, помощника митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

Михаил Спельник уже в третий раз приезжает к нам в гости. Вместе с ним выступил на сцене аранжировщик и композитор Олег Петров, концертмейстер Алексей Таранов, выполнил работу звукорежиссёра Сергей Аверин. У алексеевцев была прекрасная возможность прикоснуться к живому творчеству талантливого певца, послушать проникновенные духовные произведения, такие как «Господи, помилуй», «Не осуждай», «Гость Закхея», «Когда тропой тернистой», «Дорог мне перед иконой», «Житейское море». Вместе с романсами прозвучали военно-патриотические, казачьи и народные песни: «В низенькой светёлке», «Расставание с конём», «Любо, братцы, любо», «Журавли» и другие.

Думаю, что секрет успеха Михаила Спельника как раз и заключается в том, что любое музыкальное произведение является проповедью веры, покаяния, любви, добра, сострадания, той божественной чистоты, которая была в нас в раннем детстве. Поэтому многие зрители растроганно плачут, подпевают артисту, бурно аплодируют.

От души благодарим наших гостей за прекрасное выступление и желаем новых творческих успехов во славу Божию!

С фотоотчетом можете ознакомиться в разделе "Фотоальбом".

Возврат к списку

Наши видеоканалы:
Пожертвования