Наша рассылка
Хотите быть в курсе событий нашего Прихода и Православного мира? Тогда Вы можете подписаться на нашу почтовую рассылку, заполнив данную форму. 
Управление подпиской
Православные новости

Сретенский бал

В празднование Сретения Господня и Дня православной молодёжи 15 февраля по сложившейся традиции в г. Казани состоялся Сретенский бал, который в этом году прошёл в торгово-развлекательном комплексе «Корстон».
Вечер открыл настоятель архиерейского подворья в честь Богоявления Господня - иерей Димитрий Фомин. Отец Димитрий поздравил всех участников и зрителей с праздником и зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

На Сретенский бал собрались представители православной молодёжи Казани и соседних городов, участники молодежного движения, воспитанники Казанской Духовной семинарии и учащиеся воскресных школ. Специально к этому празднику была подготовлена обширная культурная программа, проводились мастер-классы по классическим бальным танцам, устраивались весёлые игры, звучали красивые стихи и песни, выступил оркестр «Ренесонс» с музыкальной композицией в сопровождении скрипок и виолончели. Наш район представила Алёна Атарбаева, исполнившая песню «Русь державная».

Вечер завершился общим балом, в котором приняли участие все присутствующие. Праздник получился ярким, весёлым, запоминающимся, как и в старое дореволюционное время, когда после богослужения наступал черёд интересных светских мероприятий. Пусть эта добрая традиция единения православной молодёжи будет востребована и принесёт духовную пользу всем её участникам.

С фотоотчетом можно ознакомиться в разделе "Фотоальбом".

Возврат к списку

Наши видеоканалы:
Пожертвования