Наша рассылка
Хотите быть в курсе событий нашего Прихода и Православного мира? Тогда Вы можете подписаться на нашу почтовую рассылку, заполнив данную форму. 
Управление подпиской

Программа фестиваля колокольного звона "Алексеевские перезвоны"

28 – 29 июля 2012 года

 

№ п/п

События

Время

Место проведения

 

27 июля, пятница

 

 

1.

Заезд звонарей из регионов, размещение, подготовка к фестивалю, пробные звоны

Вечером

(до 23.00)

Звонница храма

2.

Ночлег

23.00

Гостиницы

 

28 июля, суббота, день памяти святого равноапостольного князя Владимира.

300 лет Основанию первого храма в Алексеевском.

 

 

3.

Регистрация участников и гостей

7.00-10.00

Притвор храма

4.

Встреча Митрополита

АНАСТАСИЯ

7.30

 

5.

Божественная Литургия

АРХИЕРЕЙСКОЕ

служение

7.40

Храм Воскресения Христова

6.

Крестный ход к Старому Храму

9.30

 

7.

Молебен и освящение Часовни 300-летия на старом Храме

Митинг

10.00-10.30

Старый храм

8.

Возвращение Крестного Хода

10.30-11.00

 

9.

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН-КОНЦЕРТ

11.00-12.30

СЦЕНА Соборная площадь

10.

Обед

13.00

Летняя трапезная

Шатры

11.

Открытие «Города мастеров»

С представлением участников

13.00 -14.00

Соборная площадь

12.

Заезд и приветствие БАЙКЕРОВ «Ночные волки»

(гг.Казань, Самара, Наб.Челны)

14.00-

15.00

Соборная площадь

13.

Мастер-класс для звонарей

15.00 -16.30

Звонница храма

14.

Всенощное бдение

17.00-19.30

Храм Воскресения Христова

15.

Ужин

20.00

Трапезная храма

16.

Концерт под открытым небом «Разговор по душам».
Станислав Бартенев
– автор-исполнитель, композитор, поэт, гитарист-виртуоз,  лидер группы «ЕСЛИ»(г.Москва),

Олег Седых - "Группа молодежного братства в честь апостолов Петра и Павла города Дрогичина, Брестской епархии (Белоруссия).

21.00

Сцена на Соборной площади

 

29 июля, воскресенье

 

 

17.

Божественная Литургия

8.00 – 10.00

Храм Воскресения Христова

18.

Обед

10.20-10.50

Трапезная храма

19.

Начало работы Фестиваля

11.00

Сцена

20.

Фестиваль (по отдельной программе): Выступления звонарей +художественных коллективов и авторов-исполнителей.

11.00-18.00

Храм

21.

Подготовка к ГАЛА-КОНЦЕРТУ

18.00-19.00

 

22.

ГАЛА-КОНЦЕРТ

 

19.00-20.30

Сцена+площадь

23.

Салют, Фейерверк

20.30

Соборная площадь

24.

Праздничный Ужин

20.40-22.00

ШАТРЫ+НАВЕС

 

30 июля, понедельник

 

 

25.

Отъезд участников и гостей

По окончании

 

 

Программа

 10-го юбилейного фестиваля колокольного звона «Алексеевские перезвоны 2012»

на  29 июля 2012 года с 11.00 до 18.50.

     Участники фестиваля, звонари

 Республика, город

Время выступления

1

Выступление коллектива Алексеевского отдела культуры

Татарстан  

пгт. Алексеевское

11.00 - 11.10

2

Алексеевские звоны

 Плеханова Ксения, Бикеев Иван   

  Алексеевское

Приход Святителя Алексия

11.10-11.18

3

Выступление певца и композитора Александра Володина

г. Лениногорск 

11.18 -11.30

4

                   Звоны 

 Павел Викторович Лялин Троицкий Собор

Герасимов Александр Дмитриевич                                                               

Московская обл.

г. Раменское

11.30 -11.40

5

Бенефис  украинского кобзаря и певца  Василия Жданкина  и   его дочери Анастасии

ЗападнаяУкраина г. Почаев

11.40 -12.10

6

Московская школа звонарей:                      Дроздихин Илия  Михайлович руководитель Московской школы звонарей;                                                            Фролова Анастасия Михайловна храм Илии Пророка                                             

г. Москва

 

 

 

12.10-12.20

 

 

 

7

Презентационное выступление семейного певческого ансамбля Зотовых

«Живая старина» -                                           Танцевальный коллектив   

г.  Серпухов

12.20 – 12.45

8

      Почаевские звоны

 Жданкины Василий и Анастасия

Котельников  Виктор  храм в честь свв.мчч.  Флора и Лавра на Зацепе

Западная Украина

 

г.Москва

12.45-12.55

9

Бенефис певицы Ирины Леоновой (доцент, старший преподаватель кафедры вокального пения МГУКИ, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, фестивалей) 

г. Москва

 

12.55-13.25

10

Звоны

Стрельников Егорий

Прохорова Мария Кирамулловна                             Свято-Георгиевский храм Богоявления                     

г. С. Петербург

г.Челябинск 

13.25-13.35

11

Концертный сет  ансамбля  Белорусской филармонии

Белоруссия

г.Минск

13.35 -14.00

12

 Ростовские звоны                                      Мальцев Сергей Александрович                     Церковь мученика Андрея Стратилата;               

Татауровский Валерий Донатович

г. Ростов Великий

 

14.00 -14.10

13

 Выступление государственного фольклорного ансамбля "Коляда"

г. Казань

14.10 -14.25

14

Звоны Казанской епархии

г. Казань

14.25 -14.35

15

Концертный сет  гитариста-виртуоза, композитора, автора-исполнителя Станислава Бартенева

г. С.Петербург

 

14.35 -14.50

16

Звоны         

Потапенко  Алексей Владимирович Сиднев Сергей Александрович                        

Храм Богоявления                                                Клементьев Игорь Ильич               

 

г. Миасс

14.50 -15.00

17

Концертный сет Группы молодежного братства в честь Первоверховных апостолов Петра и Павла

Православная мода

 Белоруссия

г. Дрогичина

г. Наб.Челны

15.00-15.15

18

Самарская школа звонарей

 М. Колтаевский «Поволжский перезвон»

 Юрий Павлов «Самарский звон»  

 г. Самара

Духовно- просветительский 
центр «Кириллица»

15.15 -15.25

19

Концертный сет  иерея Илии Маташова  Приход Святителя Алексия   

пгт. Алексеевское

15.25-15.40

20

Звоны Ставрополья, Екатеринбурга

Бугрова Татьяна Юрьевна                  

Баум Святослав Валерьевич            

Трефилова Татьяна Храм во имя иконы Божией Матери «Касперовская»

Ставропольский край станица Незлобная

г. Екатеринбург

15.40 -15.50

21

Бенефис  ансамбля казаков «Раздолье» Камышинского училища искусств

г. Камышин

 

15.50-16.20

22

Школа звонарей Минской епархии

Белоруссия  г. Минск

16.20 -16.30

23

Эстрадно-фольклорная группа  «Валда Вайме» (Светлая душа)

г. Тетюши

16.30 -16.45

24

Камышинские звоны                                                           Михаил    и   Федор Кузнецовы  

г. Камышин

 

16.45-16.55

25

Концертный сет Лауреата Всероссийских фестивалей  ансамбля гусляров «Живая вода»

г .С.Петербург

16.55 – 17.15

26

Синюшкина Ольга

г.    Ярославль

17.15 -17.25

27

Казачий хор  станицы Спасской Волжского казачьего войска

РТ. г. Болгары

17.25 – 17.35

28

                  Звоны

Климов Иван Анатольевич

Яхутина Екатерина Владимировна

 г. Миасс

17.35-17.45

29

Выступление Церковного хора

г. Нижнекамск

17.45 -17.55

30

Звоны  Казанской епархии              

 

17.55-18.05

31

Выступление ансамбля «Благовест» руководитель Елена  Калиткина

Лаишево

18.05 – 18.15

32

Самарские  звоны

Ольга Липинская

Юлия Логинова 

г. Самара

Духовно- просветительский
центр «Кириллица»

18.15 – 18.20

33

Выступление творческого коллектива Прихода святителя Алексия

Танцевальный коллектив  

пгт. Алексеевское

Наб. Челны

18.20 -18.35

34

Алексеевские звоны
О. Илия Маташов                                           

 Чурашова Ангелина

Приход Святителя Алексия

пгт. Алексеевское

 

18.35-18.40

35

Концертный сет ансамбля «Не любо, не слушай»

г. Казань

18.40-18.50

  
Календарь

 


 

Православные новости