Наша рассылка
Хотите быть в курсе событий нашего Прихода и Православного мира? Тогда Вы можете подписаться на нашу почтовую рассылку, заполнив данную форму. 
Управление подпиской

Программа фестиваля

П Р О Г Р А М М А

проведения фестиваля колокольного звона в пгт. Алексеевское

1-2 июня 2014 года

 

№ п/п

События

Время

Место проведения

 

31 мая, суббота

 

 

1.

Заезд звонарей из регионов, регистрация, размещение,   питание,

подготовка к фестивалю, пробные звоны

В течение дня

(до 23.00)

Территория храма

Аграрный колледж

Звонница храма

2.

Всенощное бдение

17.00-19.30

Храм

3.

Ужин

20.00

Летняя трапезная храма

4.

Знакомство со звонницей, пробные звоны

21.00

Колокольня

5.

Ночлег

23.00

Гостиница аграрного колледжа

 

1 июня, воскресение

 

 

6.

Регистрация участников и гостей

7.00-10.00

Территория храма

7.Исповедь7:30В храме

8.

Встреча МИТРОПОЛИТА  АНАСТАСИЯ

7.50

У храма

9.

Божественная Литургия АРХИЕРЕЙСКОЕ служение

8.00

Храм Воскресения Христова

10.

Благословение звонарей

9.40

Территория храма

11.

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Колокольный звон-концерт

10.00-12.30

СЦЕНА Соборная площадь

12.

Работа «Города мастеров»

10.00-19.00

Соборная площадь

13.

Обед

13.00

Шатры, Столовая Школы №2

14.

Фестиваль (по отдельной программе): Выступления звонарей +художественных коллективов и авторов-исполнителей.

13.00 -16.50

Соборная площадь

15.

Мастер-класс по колокольному звону

15.00-15.30

Передвижные звонницы на сцене

16.

Всенощное бдение

17.00-19.00

Храм Воскресения Христова

17.

Ужин

19.00

Трапезная храма

18.

Концерт под открытым небом: «РАЗГОВОР ПО ДУШАМ»
Стас Бартенев
– группа «Если» (Москва),

Ирина Леонова – певица (Москва),

группа «Живая вода» (гусли).

19.30

Сцена на Соборной площади

19.

Заезд байкеров «Мотобратия во Христе»

         и «Ночные волки»

20.00

Соборная площадь

20.

Праздничный салют

22.00

Соборная площадь

 

2 июня, понедельник, день памяти

святителя Алексия Московского,

покровителя поселка

(ПРЕСТОЛЬНЫЙ праздник)

8.00

Храм Воскресения Христова

21.

Божественная литургия,

по окончании – водосвятный молебен

                     и крестный ход вокруг храма

8.00

 

22.

Трапеза

11.00

Трапезная

23.

Отъезд участников и гостей

 

 

 

24.

 

Концерт: автор-исполнитель Ольга Братчина (г.Санкт Петербург), певица Ирина Кромм (г.Москва), казачий ансамбль «Раздолье»  (г.Камышин).

 

18.00-19.30

 

Алексеевский

районный дом культуры

(РДК)

 

 

 

 


 


 

Православные новости