Фестиваль-2018

2 июня 2018 года

в поселке Алексеевское состоится

XVI Фестиваль колокольного звона

«АЛЕКСЕЕВСКИЕ ПЕРЕЗВОНЫ – 2018»

Тема Фестиваля: «Сияй в веках, Святая Русь!»

Фестиваль посвящен 100-летию памяти святых Царственных страстотерпцев, 10-летию освящения Престола храма Воскресения Христова.
Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны» призван сохранять и развивать искусство православного колокольного звона как нематериального культурного наследия России.

В Фестивале примут участие звонари России, Белоруссии, Украины:

- мастера колокольного звона из городов: Минск, Полтава, Севастополь, Омск, Москва, Ростов Великий, Сергиев Посад, Самара, Челябинск, Волгоград, Ярославль, Чебоксары, Краснодар, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Муром, Ульяновск, Альметьевск, Вологда и других.

- авторы и исполнители духовной и народной музыки, фольклорные и танцевальные коллективы различных жанров.: ансамбль гусляров «Живая вода» (Сергиев-Посад), Анна Сизова (Москва), Ирина Леонова (Москва), ансамбль Белорусской филармонии (Минск), Станислав Бартенев (Москва), кобзарь Василий Жданкин (Почаев), хор «Варвара» (Казань), казачий ансамбль «Раздолье» (Камышин), Полина Чиркина (Кострома), Олег Седых (Белоруссия), казачий ансамбль «Раздолица» (Чебоксары), казачий мужской хор «Волжские станичники» (Самара), сводный мужской хор Казанско-Богородицкого монастыря (Казань) и многие другие.

Прозвучат казачьи, народные и духовные песни и канты, колокольные звоны различных традиций и школ.

В программе:

- ярмарка-продажа изделий народного промысла «Город мастеров», работа мастер-классов, детская площадка.
- проект «Казачья слобода» с участием военно-исторических клубов.
- кинофестиваль «Живоносный источник», где будут представлены работы приходских и молодежных студий.

Программа Фестиваля:

2 июня, суббота

Божественная литургия

Гала-концерт

Фестивальный марафон

Всенощное бдение

Концерт под открытым небом

Праздничный салют

3 июня, воскресенье

Божественная литургия

Молебен

Фестиваль православных студий
(актовый зал Воскресной школы)

Концерт с участием ведущих
артистов фестиваля (в доме культуры)

Организаторы Фестиваля:

- Приход святителя Алексия пгт. Алексеевское Чистопольской епархии
- Администрация Алексеевского муниципального района

Наш адрес: пгт. Алексеевское, Соборная площадь, д. 1.
По организационным вопросам обращаться по телефонам:
8(84341)2-41-50; 8(927)4024985 (секретарь).
E-mail: prihod-alex@mail.ru
Подробности на сайте: www.prihod-alex.ru

8(937)6213603, imcaleks@mail.ru - организация концертной программы (Надежда Александровна Тарасова),
8(967)3610911, olga.burmakina@tatar.ru - участие звонарей (Елена Васильевна Ульянова),
8(84341)23762, 8(917)8782174, oeconom@inbox.ru - организация Города Мастеров (Лилия Васильевна Михайлова),
8(917)9081038 - размещение и питание (монахиня Гурия).

группа ВК «АЛЕКСЕЕВСКИЕ ПЕРЕЗВОНЫ – 2017»

о проведении
XVI