Слет православной молодежи

14 февраля в Черемшане состоялся очередной слет православной молодежи Чистопольской епархии.

Представители 5 благочиний встретились на гостеприимной земле Черемшана для ознакомления с работой в благочинии, обмена опытом, совместной молитвы и отдыха. В начале встречи в храме Рождества Христова благочинным отцом Александром Филимоновым и председателем молодежного отдела Чистопольской епархии протоиереем Павлом Чурашовым была отслужена краткая панихида по «всем, от века почившим православным христианам» по случаю Мясопустной родительской субботы.

Затем состоялось общение с сотрудниками центральной районной библиотеки села, где по пятницам проводятся еженедельные встречи жителей района с батюшкой. Благочинный отец Александр рассказал о проводимой работе с молодежью в благочинии. Отрадно, что не имея собственных помещений, духовенство района находит возможность общения с людьми, организует площадки для встреч с населением, молодежной работы.

Казаки продемонстрировали свои таланты, сотрудники библиотеки рассказали о районе, показали видеоролик. На территории стадиона все вышли на лыжню, где состоялся массовый забег всех участников. Хозяева угощали горячим чаем и шашлыком.

После трапезы в храме святых Петра и Павла участники встречи помолились за Всенощным бдением накануне праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи. Было зачитано Патриаршее обращение к православной молодежи по случаю праздника.