ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Епархиальная паломническая служба Чистопольской и Нижнекамской епархии, по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена, приглашает вас в паломнические поездки:

ПРАВОСЛАВНЫЙ СОЧИ. АБХАЗИЯ.

Поездка состоится с 30 апреля по 7 мая. Стоимость поездки 14900 руб.+ ж/д (авиа)

Программа поездки:
- 28 апреля - отправление поездом из Ульяновска в 20:17.
- 30 апреля - прибытие в Сочи в 13:11. Расселение. Экскурсия с пешей прогулкой по Сочи.
- 1 мая - поездка на Красную поляну, прогулка по олимпийскому посёлку Роза хутор.
Переезд в Село Лесное, основанное понтийскими греками, выходцами из библейских городов Малой Азии. Свято-Георгиевский женский монастырь, главный собор которого освящен во имя св.вмч. Уара, которому молятся о некрещенных и иноверцах. Храм иконы Божией Матери Песчанская. Храм Утоли моя печали. Храм иконы Игуменьи горы Афонской. Храм иконы Божией Матери Семистрельная.
Переезд в Олимпийский парк, храмовый комплекс "Приют св.Иоанна Предтечи" и культурно-исторический центр с храмом в честь Нерукотворного Образа Христа Спасителя, где находятся мощи неизвестного святого.

- 2 мая - Свободный день.
- 3 мая - поездка в Солох-аул в Крестовоздвиженскую пустынь, св. источник вмч. Пантелеймона. Монастырь «Крестовая Пустынь» был задуман по подобию афонских, с Афонским уставом. Святыни, доступные в обители:
Частица Животворящего Креста Господня
Иконы с частицами мощей святых:
вт.Спиридона Тримуфунтского
вмч. и целителя Пантелеймона
прп. Марии Египетской
прп.Александра Свирского
прп. Силуана Афонского
при. Иова и Амфилохия Пачаевских чудотворцев
Икона прп. Симеона Мироточивого с частицей целебной виноградной лозы, растущей из его гробницы, Икона Божьей Матери «Ченстоховская»
Икона Божьей Матери «Троеручица», Икона свт. Саввы I Сербского.

- 4 мая - Свободный день.
- 5 мая - Православная Абхазия. Ранний выезд к российско-абхазской границе. Паломничество к святыням Православной Церкви. История Абхазии. Особенности культуры и религиозных традиций.
Переход границы и переезд в Каманы. Место кончины Св. Иоанна Златоуста архиепископа Константинопольского, мужской монастырь, главная святыня монастыря - саркофаг, в котором многие годы покоился свт. Иоанн Златоуст до переноса его мощей в Константинополь. Подъем к месту, где служил свою последнюю Литургию свт. Иоанн. и умирая, произнес: «Слава Богу за все», здесь же место мученической кончины св. Василиска и его могила (мощи под спудом).
Источник и гробница святого мученика Василиска.
Келья св. апостола Симона Кананита. Прогулка по лесной тропе вдоль реки Псырдзха к Пещерке отшельника (келье). По пути вы увидите на камне место его мученической кончины на берегу реки. По желанию – купание в горной реке Псырдзхе. Храм Симона Кананита (VI-VIII вв.) Этот храм из белого тесаного известняка построен на месте, где по преданию был погребен апостол Симон Кананит.
Новоафонский Симоно-Кананитский мужской монастырь, основанный в 1875 году русскими монахами из Пантелеймонова монастыря со Святой Горы Афон в Греции (сейчас в расколе, просим не подавать требы, не покупать свечи и не участвовать в богослужениях).

- 6 мая - Свободный день.
- 7 мая - Выезд из Сочи в 20:47. Прибытие в Ульяновск 9 мая в 13:06.

В программе возможны изменения в связи с Богослужениями в храме, погодными условиями и другими обстоятельствами.

По всем вопросам обращаться по тел. 8-903-307-16-57 (Инна), 8-927-405-61-92, или в лавку храма.
Также все поездки анонсируются в группе Вконтакте