Неупиваемая Чаша

На основании Распоряжения №3 Митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия в соответствии с утверждёнными мероприятиями, а также в честь праздника иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», на приходах нашей республики с 11 по 19 мая состоялись мероприятия по противодействию наркомании, алкоголизму и табакокурению.

18 мая в храме св. Алексия Московского у иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» состоялся молебен, на который собрались люди, страдающие этим недугом, и родственники тех, кто не может справиться с тяжёлой зависимостью.

После молебна с акафистом 15 человек приняли обеты не пить вина, не соблазнять окружающих, не говорить гнилых слов, не участвовать в непозволительных играх. Каждый из принявших обет получил Обетную грамоту из рук благочинного Алексеевского благочиния отца Павла (Чурашова), а сроки обетов установил самостоятельно, кто-то наложил на себя постнические узы на 2-3 месяца, а другие решили вести трезвенническую жизнь в течение полугода или целого года. В наше время, когда мир предлагает множество соблазнов и искушает всяческими грехами, принятие обетов сравнимо с малым подвигом.

Пожелаем всем вступившим на тропу примерной жизни строго помнить о данном Господу слове, чаще прибегать к исповеди и причастию святых Христовых Таин. Жить с верой в сердце, чистотой в душе и уповать на помощь тех святых, которые были в своё время одержимы этими же грехами и с Божьей помощью смогли справиться с тяжёлой зависимостью.

Пусть добрый пример воздержания найдёт своих последователей и поможет обрести надёжную опору и спасение нашим  грешным душам. В тяжёлые минуты отчаяния и горя вы можете обрести духовную поддержку и помощь, а также услышать добрые советы в приходском обществе трезвости «Преображение».

Победим вражеские уловки соборными молитвами и  дружеской поддержкой!  Никогда не унывайте! Ни за что не сдавайтесь! Господь вам в помощь!