День трезвости в 2016 году

11 сентября по благословению Епископа Чистопольского и Нижнекамского  Пармена в нашем храме, как и во всей России, молились о страждущих недугом пьянства. После Божественной Литургии иереем о. Илией Маташовым была произнесена проповедь о необходимости борьбы со страстями пьянства, наркомании, сквернословия.

Был отслужен молебен о страждущих, после которого 6 человек изъявили желание дать Обет трезвости - обещание перед святыми иконами отказаться от употребления спиртного на разные сроки. Давшим обет были вручены Обетные грамоты.

Также в этот день активистами Общества трезвости был оформлен стенд с информационными материалами по данной тематике. Прихожане несли домой буклеты и информационные листки, чтоб показать своим близким. Помоги Господи всем давшим Обет трезвости и всем, кто старается побороть в себе губительную страсть винопития.