Рабочая встреча по противодействию ПАВ

Рабочая встреча по противодействию ПАВ (психоактивным веществам) в Общественной палате Республики Татарстан

12 февраля в г. Казани прошло заседание межкомиссионной  рабочей группы Общественной палаты Республики Татарстан по противодействию ПАВ.  В мероприятии приняли участие 16 человек, представляющие различные организации.

От Татарстанской митрополии РПЦ на заседании присутствовали члены рабочей группы ПАВ  Общественной палаты  РТ:  руководитель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров) и председатель Казанского епархиального общества «Трезвение» Владислав Юферов.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы дальнейшего взаимодействия общественных и религиозных организаций с представителями власти, медицины, намечены новые шаги по расширению трезвенного направления  на территории республики, а также ряд  реорганизаций с целью совершенствования работы. Намечены мероприятия по подготовке и проведению республиканской конференции в расширенном формате, активное продвижение контактов со СМИ,  с министерствами образования, медицины, по делам молодежи, ФСКН и другими органами власти.

Рабочая группа  по противодействию ПАВ в Общественной палате РТ была создана 31. 03. 11 г. по инициативе  ряда общественных организаций  по итогам республиканского форума  «Совершенствование мер взаимодействия органов государственной власти и общественных организаций Республики Татарстан по вопросам противодействия употреблению психоактивных веществ»   и с того времени является постоянно действующей.