Подписаться на рассылку
Хотите быть в курсе событий нашего Прихода и Православного мира? Тогда Вы можете подписаться на бесплатную рассылку, заполнив данную форму.

Святыни храма

Главные святыни храма:

– Икона с частицей мощей святителя. Алексия, митрополита Московского.

- Ковчег с частицами мощей 12 Оптинских старцев.

- Ковчег с частицами мощей святителей Казанских: Гурия, Варсанофия и Германа, преподобного Александра Исповедника, архимандрита Седмиозерной пустыни.

- Частицы мощей преподобных Иова и Амфилохия Почаевских, Феодора Санаксарского, праведного воина Феодора (Ушакова), преподобных жен Дивеевских Александры, Марфы и Елены и других.

- Часть мощей преподобного Максима Грека, св. вмч. целителя Пантелеимона.

- Ковчег с частицами мощей многих святых Православной Церкви;

- Большой киот и чтимая икона Собора Оптинских старцев, пожертвованная семьей А. И. Демидова к 10-летию прихода в 2005 г.;

- Иконы Божией Матери «Ахтырская» (чтимая, летопись хранит удивительные сведения о чудесах, связанных с обретением в 1816 г. образа «Ахтырской», безвозвратно утерянного впоследствии), "Тихвинская", "Владимирская", "Феодоровская".

-Часть гроба свт. Луки Крымского и частица мощей св. вмч. Димитрия Солунского.

-Икона с частицами мощей Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских.

-Икона св. вмч. целителя Пантелеимона, изготовленная на Афоне.