С 12 по 18 февраля
Седмица cырная (масленица) - сплошная

Пн.12.02

Собор Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Блж. Пелагии Дивеевской

Утреня, Литургия

Вт.13.02

Бессребреников мчч. Кира и Иоанна и с ними мцц. Афанасии и дщерей ее Феодотии, Феоктисты и Евдоксии. Свт. Никиты, затворника Печерского

Утреня, Литургия 8:00

Ср.14.02

Предпразднство Сретения Господня

Всенощное бдение

Чт.15.02

Сретение Господа Нашего Иисуса Христа

Исповедь, Литургия

Пт.16.02

Вечерня с акафистом свт. Алексию

Сб.17.02

Всех преподобных отцев в подвиге просиявших

Утреня, Литургия
Всенощное бдение

Вс.18.02

Седмица cырная (масленица) - сплошная. Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье. Заговенье на Великий пост.
Отдание праздника Сретения Господня. Мц. Агафии. Свт. Феодосия, архиеп. Черниговского

Исповедь, Литургия, Молебен

Вечерня с чином прощения

Богослужения в храме Воскресения Христова совершаются:

1. Накануне Праздничных и Воскресных дней — Всенощное бдение в 17.00. Во время Всенощного бдения (в 18.00) бывает Исповедь;
  2. В сам праздник — Исповедь 7.30, Божественная литургия в 8.00;
  3. В средние праздники (полиелейные, славословные) и в субботу — Утреня и Литургия в 8.00;
  4. В пятницу вечером — Вечерня с акафистом святителю Алексию в 17.00;
  5. Если Утреня служится утром, то исповедь бывает во время Утрени (примерно в 8.30).
  6. По пятницам утром (в 10.00) служится заказной Молебен с Акафистом (обычно перед образом Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

Крещение совершается по воскресеньям сразу после Литургии (начало в 10 часов).
Перед крещением проводятся Огласительные беседы для крещаемых и крестных (начало в 8.00). Не бывшие на беседах ко крещению не допускаются.
Для совершения Таинства крещения необходимо иметь с собой нательный крестик с гайтанчиком (или цепочкой), полотенце, крестильную рубашку, свечи.

Церковная лавка в храме открыта ежедневно, без выходных, с 8.00 до 13.00, а также во время богослужений.