с 6 по 12 июля

Вт.07.07

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Ср.08.07

Блгв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев

Чт.09.07

Тихвинской иконы Божией Матери. Прп. Давида Солунского

Пт.10.07

Прав. Иоанны мироносицы. Прп. Сампсона странно-приимца. Обретение мощей прп. Амвросия Оптинского

Вечерня с акафистом свт. Алексию

Сб.11.07

Мчч. бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна. Прпп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев. Иконы Божией Матери «Троеручица»

Всенощное бдение

Вс.12.07

Неделя 5-я по Пятидесятнице,
Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

Исповедь. Литургия
Молебен

Богослужения в храме Воскресения Христова совершаются:

1. Накануне Праздничных и Воскресных дней — Всенощное бдение в 17.00. Во время Всенощного бдения (в 18.00) бывает Исповедь;
  2. В сам праздник — Исповедь 7.30, Божественная литургия в 8.00;
  3. В средние праздники (полиелейные, славословные) и в субботу — Утреня и Литургия в 8.00;
  4. В пятницу вечером — Вечерня с акафистом святителю Алексию в 17.00;
  5. Если Утреня служится утром, то исповедь бывает во время Утрени (примерно в 8.30).
  6. По пятницам утром (в 10.00) служится заказной Молебен с Акафистом (обычно перед образом Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

Крещение совершается по воскресеньям сразу после Литургии (начало в 10 часов).
Перед крещением проводятся Огласительные беседы для крещаемых и крестных (начало в 8.00). Не бывшие на беседах ко крещению не допускаются.
Для совершения Таинства крещения необходимо иметь с собой нательный крестик с гайтанчиком (или цепочкой), полотенце, крестильную рубашку, свечи.

Церковная лавка в храме открыта ежедневно, без выходных, с 8.00 до 13.00, а также во время богослужений.
Колокольного звона
«Алексеевские перезвоны»