Молельный дом Рождества Христова (с. Родники)

Вскоре после революции 1917 года был закрыт находившийся в с. Родники старый деревянный храм Рождества Христова постройки 1879 года. Здание обветшало и в 60-е годы XX века было разрушено. Стараниями верующих недалеко от места, где находился храм, был устроен деревянный молитвенный дом. Первая Литургия была совершена 25 января 1996 года.

В настоящее время ведется реставрация старинного кирпичного здания дореволюционной постройки под молитвенный дом. Первый молебен в новом здании состоялся 12 июля 2015 года в день свв. Первоверховных апостолов Петра и Павла.
Завершена внутренняя отделка помещения, заказан купол с крестом, собираются средства на изготовление иконостаса и приобретение утвари

Настоятель — иер. Павел Андреев.