К Дарам волхвов с поклоном

К Дарам волхвов с поклоном С 10 по 12 января от Воскресенского храма группа в составе 12 человек совершила паломничество в Москву в Храм Христа Спасителя для поклонения Дарам волхвов, привезенным впервые с Афона в Россию. Очередь к святыне протянулась на несколько километров, но силами полиции продвижение было хорошо организовано. Невзирая на то, что люди стояли под приливным дождем, настроение было приподнятым и все усердно молились. За несколько часов паломники выстояли длиннющую очередь, поклонились Дарам Волхвов и с переполняющим душу волнующим чувством благодарности к Богу тронулись в дорогу. Далее заехали в Покровский женский монастырь к мощам всеми почитаемой блж.Матроны Московской и направились домой.

В дороге не обошлось без искушений : неожиданно сломалась машина. Ситуация была тупиковая, было решено вызвать эвакуатор, а людей направить для ночлега в женский монастырь. Но по усердным молитвам паломников Господь послал человека, предложившего свою помощь и исправившего поломку машины. К утру 12 января паломники были дома.

Тропарь, глас 1й:
«Всечестным Твоим Даром: злату, ливану, смирне, яже от восток халдейския земли принесоша волсви, возложением же рук Твоих, Иисусе, благодать Твою приемшим, покланяемся и почитаем благоговейно, вопиюще Ти, Всещедре: слава Рождеству Твоему, Благий, слава Божественным Даром Твоим, имиже подаеши нам верным всем исцеления».