Праздник иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Праздник иконы Божией Матери «Взыскание погибших» 18 февраля у православных христиан отмечается праздник иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

В честь этого образа освящён молитвенный дом в с. Тиган-Булак, где вот уже четвёртый год с момента открытия храма собираются верующие люди на престольный праздник, чтобы вместе со своими братьями и сестрами по вере помолиться, очистить душу от грехов, причаститься Святых Христовых Таин, выслушать сердечные поздравления и добрые пожелания.

По традиции праздничное богослужение возглавил благочинный Алексеевского благочиния Павел (Чурашов). Вместе с настоятелем молитвенного дома в Тиган-Булаке иереем Павлом (Андреевым) отслужил  литургию протоиерей Александр (Колчерин) из Билярска и иерей Симеон (Махортов) из Куркуля. На престольный праздник собрались не только местные жители, но и гости из соседних сёл и деревень.

После литургии состоялся праздничный обед, где православные люди смогли пообщаться, поговорить о насущных проблемах, порадоваться добрым подвижкам в строительстве храмов в Ар. Баране, Родниках и Чув. Майне, пожелать благотворителям и попечителям, в первую очередь главе нашего района Владимиру Константиновичу Козонкову, всех благ земных и небесных.  А приходу молитвенного дома «Взыскание погибших» помощи Божией во всех добрых свершениях, а отцу Павлу и матушке Ирине Андреевым многая и благая лета служения на Божией ниве!